Как российский сельхоз производитель экономит 15% на смазках с С.N.R.G. N-DURO

Deutz-Fahr Agrolux

Являясь одним из крупнейших российских производителей яблок, компания «Агроном-сад» насчитывает в своей парке более 100 единиц техники, среди которой 30 тракторов немецкого производителя Deutz-Fahr марки Agrolux 4.80. Проведя успешные испытания на отдельном экземпляре, моторное масло C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40 было взять в компании для использования на всех тракторах. При этом «Агроном-сад» получил годовую экономию в 15% на закупке смазочных материалов.


Агроном-сад

Компания «Агроном-сад» промышленно выращивает яблоки уже более 90 лет. Деятельность хозяйство ведет в поселке свх Агроном (Лебедянский район, Липецкая область), являясь крупнейшим российским производителей яблок. В сельскохозяйственных целях используется более 100 единиц техники, среди них 30 немецких тракторов Deutz-Fahr Agrolux 4.80.

Технический персонал использовал оригинальное масло Deutz-Fahr Super Engine Oil 15W-40, но и без того немалая закупочная цена на импортные материалы постоянно росла. Руководством компании было принято решение о сокращении издержек на расходные материалы. В результате анализа рынка выбор остановили на сравнимом по эксплуатационным свойствам масле C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40. Были проведены полевые испытания на одном из тракторов с обязательным мониторингом проб в разные временные интервалы, оцениваемые в независимой лаборатории МИЦ ГСМ.

Испытания проводились на тракторе Deutz-Fahr Agrolux 4.80 с двигателем SAME c пробегом 2016 моточасов на начало проведения программы мониторинга. Моторное масло C.N.R.G отработало в двигателе трактора, занятого в использовании на сельскохозяйственных работах, 254 моточаса и по данным лабораторных исследований способно отработать ещё не менее 150 моточасов, обеспечивая оптимальную работу и защиту двигателя. Испытания подтвердили заявленные показатели моторного масла, где интервал использования смазочных материалов в 300 моточасов превзойден со значительным запасом по эксплуатационным свойствам и защитному потенциалу.

Точные данные приведены в подробном отчете.

Отчет об испытаниях C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40

Отчет об испытаниях C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40


«В процессе мониторинга моторное масло бренда C.N.R.G. показало себя полностью работоспособным и с запасом в эксплуатации 25% при нормативе проведения технического обслуживания двигателя в 300 моточасов, также на 15% сокращает наши финансовые затраты на закупку смазочных материалов. За время эксплуатации нареканий и жалоб на моторное масло C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40 не поступало, долив масла не производился».

- С. В. Драчев, начальник эксплуатации ООО «Агроном-сад»

Отзыв Агроном-сад

Оригинальный бланк отзыва от ООО «Агроном-Сад»


В нашем каталоге Вы найдете широкий выбор масел N-Duro Power!

N-Duro Power

Масла C.N.R.G. N-Duro Power 15W-40

Скачать прайс лист