Новое масло для снегоходов C.N.R.G. N-STROKE SNOWDRIVE 2T+

Зима уже наступила, часть регионом России уже покрыта снегом. Любители активного зимнего отдыха готовят снегоходную технику к сезону. Компания C.N.R.G. предлагает новый продукт - полусинтетическое моторное масло N-Stroke Snowdrive 2T+, которое разработано специально для двухтактных двигателей снегоходов. Рассказываем о специфических требованиях к маслам такого класса и преимуществах C.N.R.G.

C.N.R.G. N-STROKE SNOWDRIVE 2T+

Масло для двухтактных двигателей снегоходов


Снегоход является сезонной техникой, всё больше набирающей популярность в России с каждым годом. И это не странно - в России очень подходящие данной технике условия и для многих регионов длительный снежный период. А на фоне пандемии и невозможности путешествий, активный зимний отдых становится всё популярнее.

Практически все снегоходы оснащаются двухтактными двигателями, так как они хорошо запускаются на холоде, а их конструкция проще по сравнению с четырёхтактными. В них применяются две различных системы смазки: с предварительно подготовленной бензо-масляной смесью и с раздельной подачей масла с помощью насоса, особенно важны стабильная вязкость и низкая температура застывания моторного масла. По этой причине для снегоходов с раздельной подачей масла нужно использовать ГСМ из синтетического сырья.


Требования к маслам для двухтактных двигателей снегоходов


  1. Хорошая смешиваемость с бензином для двигателей без раздельной подачи масла, где используется бензо-масляная смесь. Масло в составе смеси не должно уменьшать октановое число конечного состава.

  2. Низкая температура замерзания очень важна для двигателей с раздельной подачей масла для нормальной работы насосной системы.

  3. Минимальные показатели зольности и нагарообразования, защищающие поршневые кольца от лаковых отложений и шлама, провоцирующих износ.

  4. Масло должно полностью сгорать без образования дымности, для этого используют специальный модификатор вязкости.


Масло для снегоходов C.N.R.G. N-Stroke Snowdrive 2T+


Новое масло от C.N.R.G. производится на полусинтетической основе, чтобы соответствовать всем требованиям к моторным маслам для снегоходов. По этой причине масло можно применять не только в недорогих утилитарных снегоходах с низкофорсированными двигателями, где используется бензо-масляная смесь, но и в спортивных моделях с раздельной системой смазки. Кроме снегоходов моторное масло N-Stroke Snowdrive 2T+ подходит для двухтактных бензиновых двигателей мотовездехдодов, квадроциклов и другой мототехники, работающей в холодном климате при низких температурах.


Продукт соответствует требованиям стандартов API TС, JASO FD, ISO L-EGD и рекомендуется для применения в мототехнике «Русская Механика», STELS, Yamaha, Polaris, BRP, Lynx, Arctic Cat и других производителей. 

N-Stroke Snowdrive 2T+
С.N.R.G. N-Stroke Snowdrive 2T+ в нашем каталоге

Технические характеристики масла


Преимущества N-Stroke Snowdrive 2T+


Технический паспорт C.N.R.G. N-Stroke Snowdrive 2T+


Технический паспорт C.N.R.G. N-Stroke Snowdrive 2T+

Скачать прайс лист