Обновление смазок C.N.R.G. N-GREASE

C.N.R.G. представляет 4 новых смазки из серии литиевых пластичных смазок N-Grease - Litix Blue EP 1 и жидкие/полужидких смазки Litix CLS: Litix CLS -30 EP 0, Litix CLS -30 EP 00/000 и Litix CLS -45 EP 00/000. Рассмотрим подробнее в статье их отличия и применяемость.


Где именно целесообразно применять ластичную смазку зависит от их консистенции — жидкой, мягкой или же твердой. Консистенция смазки обычно определяется по ее соответствию классу NLGI (стандарт Национального института пластичных смазок США). Данный класс является показателем степени пенетрации, что показывает в результате определения глубины вхождения конусного тела в смазку в течение 5 секунд. Чем выше класс по NLGI, тем тверже будет смазка, что создаст большее сопротивление, а так же будет хуже возвращаться в зону трения, и наоборот. Важно не путать указанный класс NLGI с вязкостью самого базового масла — густота смазки определяется используемым загустителем, а не базовым маслом, так что эти показатели не связаны между собой.

Классификация смазок C.N.R.G. по стандарту NLGI определяет, для каких целей ее лучше использовать:

NLGI


Смазка N-Grease Litix Blue EP 1


Пластичная литиевая смазка N-Grease Litix Blue EP 1 отличается от N-Grease Litix Blue EP 2 показателем лучшей прокачиваемостью, позволяя использовать ее в автоматических смазочных системах, легконагруженных подшипниках, и другом оборудовании, не требующем применения высокотемпературных смазок. А также N-Grease Litix Blue EP 1 отлично подходит для эксплуатации при крайне низких температурах.

Описание

N-Grease Litix Blue EP 1 представляет собой многоцелевую смазку синего цвета на основе литиевого мыла с противозадирным (EP) пакетом присадок. Благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам она подойдет для эксплуатации в тяжелых условиях — при рабочих температурах до +120 °C, кратковременно до +140 °C, загрязнении узлов трения пылью и водой, больших механических нагрузках и длительных временных интервалах между заменами смазки.

Применение

Высоконагруженные подшипники скольжения, шариковые и роликовые подшипники, подшипники ступиц и другие узлы трения в автомобильной, внедорожной, горнодобывающей, лесозаготовительной технике и различных видах промышленного оборудования.

Преимущества
  • широкий рабочий диапазон температур от -30 °C до +120 °C
  • защищает узлы трения при высоких или ударных нагрузках и вибрациях от износа
  • защищает узлы трения от коррозии
  • устойчива к вымыванию водой и подходит для оборудования, где присутствует влага
  • удлиненный интервал замены по сравнению с обычными литиевыми смазками

технический паспорт N-Grease Litix Blue
Технический паспорт N-Grease Litix Blue


Соответствие требованиям:
  • NLGI 1
  • DIN 51502 KP1K-30


N-Grease Litix Blue EP 1
Смазка N-Grease Litix Blue EP 1 в каталоге
 

Смазка N-Grease Litix CLS

Новые жидкие (Litix CLS -30 EP 00/000 и Litix CLS-45 EP 00/000) и полужидкие (Litix CLS -30 EP 0) литиевые смазки C.N.R.G. отлично подходят для центральных смазочных систем и закрытых зубчатых передач, где требуется высокая прокачиваемость смазки, в том числе, при низких температурах. В жидких и полужидких смазках пониженное содержание загустителя, это позволяет использовать смазку в агрегатах подвижной и стационарной техники, эксплуатирующейся в условиях сурового российского климата. А также такие смазки можно использовать как альтернативу маслам — в системах с малым сечением подающих каналов, например, в современных грузовиках, или в различном редукторном оборудовании с негерметичным картером или без уплотнений.

Описание

Многоцелевые жидкие и полужидкие пластичные смазки на литиевой основе. Изготавливаются на основе минерального масла, загущенного литиевым мылом, с добавлением противоизносных и противозадирных присадок (ЕР), ингибиторов коррозии и окисления. Благодаря хорошей текучести, обеспечивают подачу смазки при низких температурах и в длинных каналах подачи.

Применение

Централизованные системы смазки автотранспорта и промышленного оборудования с длинными каналами подачи к узлам трения смазываемых механизмов и закрытых зубчатых передачах.

Преимущества

  • широкий рабочий диапазон температур от -45 °C до +120 °C (для -45 EP 00/000)
  • превосходная текучесть
  • высокая защита от износа
  • устойчивость к окислению
  • повышенные противозадирные характеристики
  • эффективная защита от коррозии
  • устойчивость к воде

Технический паспорт N-Grease Litix CLS
Технический паспорт N-Grease Litix CLS


Соответствие требованиям:

Litix CLS -30 EP 00/000
NLGI 00/000; DIN 51 502 KP00/000K-30; MB 264.0; MAN 283 Li-P00/000; Willy Vogel; Lincoln; Tecalamit.

Litix CLS -45 EP 00/000
NLGI 00/000; DIN 51 502 KP00/000K-45; MB 264.0; MAN 283 Li-P00/000; Willy Vogel; Lincoln; Tecalamit.

Litix CLS -30 EP 0
NLGI 0; DIN 51 502 KP0K-30.

N-Grease Litix CLS
Смазка N-Grease Litix CLS в каталоге

 
Скачать прайс лист