Выбор масла для садовой техники

Настоящие мужчины знают – проживая в частном доме или коттедже, регулярно испытываешь потребность в инструментах и технике. Летом не обойтись без бензокосы, так как необходимо скашивать газоны, зимой облегчает жизнь снегоуборочная машина, для посадки на огороде нужен мотоблок, при работе с деревьями незаменима бензопила.

Для эксплуатации такой техники требуется топливо и различные специализированные масла, а регулярная трата личного времени на поиски расходников никого не прельщает. Для выхода из ситуации можно прибегнуть к выбору смазочных материалов для садовой техники в нашем интернет-магазине, в наличии все разнообразие масле, необходимых для работы на приусадебном участке.

Моторные масла

Они осуществляют смазку двигателей, обеспечивая оптимальное трение деталей разнородных по составу, а также дают возможность работы при отрицательных температурах. Такие масла предохраняют картер от попадания выхлопных газов и несгоревшего топлива, при смешивании с бензином не вызывают изменение активного числа, содействуют минимальному образованию нагара (для 2Т) и максимальной защите моторов.

Трансмиссионные

Применяются преимущественно для механических шестеренчатых коробок передач, обеспечивают работу с максимальным скольжением в стальных парах (подшипниках и шестеренках) и минимальным износом.

Вспахивающая техника подвергается длительной эксплуатации, что создаёт повышенную нагрузку на трансмиссию, потому-то выбор качественного масло для нее особенно актуален.

Гидравлические

Предназначаются преимущественно для мотоблоков и мини-тракторов с гидронасосами для привода отвалов и ковшей. Производители специализированных масел ведут постоянную работу над улучшением продукции, что позволяет создать масла универсального применения, в результате один и тот же тип масла бывает пригоден для различных систем.

Для такой техники характерно оснащение упрощенными моторами, не настолько форсированными как в автомобилях, поэтому требования к качеству по действующим классам API не слишком велики. Для культиваторов и мотоблоков евро требования минимальные, что позволяет производить масла с пониженной себестоимостью, но при этом без риска для срока службы моторов.

Основной характеристикой определяющей назначение любых масел, является вязкость. Поэтому для техники эксплуатируемой круглый год, а не сезонно, нужны масла, позволяющие ей работать при отрицательной температуре окружающей среды.

Маркировка масел для садовой техники осуществляется, как и для автомобилей по SAE, поэтому подбор не вызывает особых сложностей.

Специализированные масла предназначаются для двухтактных двигателей, универсальные присадки вызывают в них рост зональности и нагарообразования.

Масла для газонокосилок и культиваторов

Для их трансмиссий характерно наличие червячных пар и цепей, они хоть и просты, но нуждаются в регулярной смазке. При обслуживании можно обойтись без дорогостоящих ремонтов, главное контролировать наличие масла. Требования производителей культиваторов удовлетворяют практически любые масла для бензиновых двигателей в нашем ассортименте, нужно только обеспечить соответствие индекса высокотемпературной вязкости, указываемого производителями с существующей в SAE.

Масла для триммеров и бензопил

В этой технике устанавливаются двухтактные двигатели внутреннего сгорания, обеспечивающие достаточную мощность и лёгкость, заправляющиеся бензином, смешанным с маслом (не моторным). Эксплуатируются на больших оборотах создающих высокие удельные нагрузки в кривошипно-шатунных механизмах и ЦПГ, поэтому на их работе и долговечности серьезно сказывается качество масла, которое к тому же должно создавать минимальное количество дыма мешающего при использовании.

Масла на садовые трактора

Техника наподобие культиваторов, мотоблоков, мини-тракторов использует четырёхтактные бензиновые и дизельные двигатели, работающие на высоких оборотах. Для них необходим хороший крутящий момент, требующий значительно большего расхода масла, чем в двухтактных двигателях. Такую технику оснащают коробкой передач пониженного ряда, блокируемыми полноприводными дифференциалами и гидравлическими системами. Для упрощения обслуживания в них допускается применять универсальное масло, его состав позволяет создавать нагрузки аналогичные полноразмерной технике.

Для техники работающей зимой

Для снегоуборщиков и иной подобной техники нужны зимние масла, следует принимать во внимание не только рекомендации изготовителей, но и температурный режим в регионе и в случае надобности отдавать предпочтение менее вязким. В большинстве случаев моторы в такой технике не оснащены маслонасосами, пары трения смазываются разбрызгиванием, поэтому загустевание масла усугубляет износ двигателей.

Выбрать импортные и российские смазочные материалы для садовой техники Вы можете в нашем каталоге, мы всегда рады помочь с выбором по телефону +7 (4872) 520-777 или почте sale@vektoravto71.ru!

Скачать прайс лист