Успешные испытания масла C.N.R.G. N-Duro Power 10W-40 в тягачах Volvo

Уральская компания «Лорри» занимает одну из лидирующих позиций на рынке крупнейших фирм, предоставляющих услуги автоперевозки России. Её численный показатель автопоездов Volvo составляет примерно 800 авто. Специально для неё фирма-производитель создаёт уникальные по своей спецификации тягачи. На заводе их окрашивают в фирменные цвета, наносят логотипы компании и отправляет заказчику. Срок их работы в компании не превышает трёх лет, далее они из автопарка «Лорри» выводятся. Эта компания осуществляет строгий отбор техники. Свою нишу компания заняла не зря. Она очень ответственно подходит к подбору автомобилей и качеству расходных материалов. Надёжность - отличительный знак "Лорри".

испытания n-duro 3

Цель эксперимента.

Моторное масло C.N.R.G. N-Duro Power 10W-40 в 2017 году стало одним из участников соревнования, в котором кроме него принимали участие 4 седельных тягача Volvo FH-Truck производства компании «Лорри». В ходе конкурентной борьбы с другим российским производителем оно одержало достойную победу. 60 000 км не предел для него. Удачно справившись с этим расстоянием, оно его превысило. Конкуренты слетели раньше.

Испытания проводились в полевых условиях в 2017 году. Это показательное мероприятие было проведено с одной только целью – оценить работоспособность самого масла и его соответствие спецификации определённого производителя при фиксированном пробеге.

Ход сложнейшего испытания.

испытания n-duro 2

Эксперимент проходил следующим образом. На дистанции размером в 60 000 км с каждого из четырёх тягачей соперников сливали масло. Далее эти образцы, как и все другие, проходили исследования. В качестве независимого экспертной базы был выбран «УРЦ «ТЭиД». Сливаемый материал заменяли на масло C.N.R.G. N-Duro Power 10W-40. Как говорится, пробы снимали через полчаса движения и после пройденных 10 000 км, то есть 6 раз. Иногда это не удавалось, так как испытуемый тягач отправлялся в более далёкие и соответственно длительные поездки. Поэтому некоторые интервалы не соблюдались.

Подведение итогов уникального эксперимента.

испытания n-duro.jpg

Результат приятно удивил наблюдателей. Испытуемое моторное масло идеально выполняет все свои функции в дизельных двигателях D13 седельных тягачей Volvo FH-Truck и соответствует требованиям спецификации VOLVO VDS-3. К концу эксперимента испытуемый продукт не только сохранил свойства, но и оставил запас нейтрализующих, моющее - диспергирующих и противоизносных свойств. После прохождения расстояния в 67 350 км один тягач  сохранял качественные показатели расходного материала в пределах нормы.

Отчет об испытаниях масла N-Duro

Отчет о проведении испытаний

Автомобиль №1

Автомобиль №2

Автомобиль №3

Автомобиль №4

Испытуемое моторное масло в ходе эксперимента дало понять, что полностью соответствует своей специфике и ранее представленным показателям. Кроме всего этого, оно ещё и превзошло ожидания, продемонстрировав присутствие и резервного запаса. Отличный результат!

Перейти в каталог масел C.N.R.G.

Скачать прайс лист